HORAIRE

mar
19 Jun
mer
20 Jun
jeu
21 Jun
ven
22 Jun
sam
23 Jun
dim
24 Jun
lun
25 Jun
mar
26 Jun
mer
27 Jun
jeu
28 Jun
ven
29 Jun
sam
30 Jun
dim
1 Jul
Heure de l'Est En ondes Plus tôt
0h00
à 0h30
Archer (Fr)
Agence Figgis
STC
0h30
à 1h00
Au pays des Têtes à claques
Le Voyage dans la tête
STC
1h00
à 1h30
Les Grandes Gueules s’animent!
Père-poule
STC
1h30
à 1h45
Robot Chicken
Saleté de poney!
STC
1h45
à 2h00
Robot Chicken
Nonne en stock
STC
2h00
à 2h15
Robot Chicken
Adoption en option
STC
2h15
à 2h30
Robot Chicken
Quel cirque!
STC
2h30
à 3h00
Family Guy (Fr)
La soeur de Peter
STC
3h00
à 3h25
Les Pierrafeu
Les Pierrafeu, s1 - 109
STC
3h25
à 4h15
The Bugs Bunny & Tweety Show (Fr)
Même vapeur/Une cage dorée/Quel opéra docteur/Équipe de jour, équipe de nuit
STC
4h15
à 4h40
Trop Cool Scooby-Doo!
El Bandito
STC
4h40
à 5h05
Winston et Dudley Ding Dong
La Grande Course De L'Espace/Stagiaires Diaboliques
STC
5h05
à 5h10
Boni
La Pollution
STC
5h10
à 5h22
Teen Titans Go!
En Deux Parties : Première Partie
STC
5h22
à 5h35
Teen Titans Go!
En Deux Parties : Deuxième Partie
STC
5h35
à 6h00
Supernoobs
Allez vous aérer le cerveau/Comme chien et chat
STC
6h00
à 6h25
Toon Marty
Le thème de Marty / L’agent logique
STC
6h25
à 6h30
Boni
Frédérick Le Tannant
STC
6h30
à 6h55
Frankie et les ZhuZhu Pets
Arc-en-ciel à souhait / Le mystère de la lampe
STC
6h55
à 7h00
Boni
L'artiste
STC
7h00
à 7h25
Il pleut des hamburgers
Le Programme Spatial / Tim et Jim
STC
7h25
à 7h37
Ben 10 (15 min) (Fr)
Une journée historique
STC
7h37
à 7h50
Ben 10 (15 min) (Fr)
La recette du désastre
STC
7h50
à 8h15
Pokémon: la série
Un Relais dans le ciel!
STC
8h15
à 8h40
Lego Ninjago
Les maîtres des Souhaits
STC
VD
8h40
à 8h52
Teen Titans Go!
Vide Grenier
STC
8h52
à 9h05
Teen Titans Go!
Le Vrai Sens de Noël
STC
9h05
à 9h30
Les 3 Amigonautes
Le super club des Spatio-Explorateurs/Le jeune grincheux
STC
9h30
à 9h55
Johnny Test (Fr)
Johnny a du talent/Johnny le tailleur d'arbustes
STC
VD
9h55
à 10h20
Bagel et Becky
Fausse note / La recette originale
STC
VD
10h20
à 10h45
Supernoobs
Artistes en herbe/L’heure de gloire
STC
10h45
à 11h10
Atomic Puppet (Fr)
Mookie a le pouvoir/Buck le singe de l'au-delà
STC
11h10
à 11h35
Winston et Dudley Ding Dong
Camp De Police De L'Espace/Une Tonne De Graisse Bien Graisseuse
STC
11h35
à 12h00
Frankie et les ZhuZhu Pets
Arc-en-ciel à souhait / Le mystère de la lampe
STC
12h00
à 12h30
Hotel Transylvania
En avant la musique!/Médecin malgré lui
STC
12h30
à 13h00
Il pleut des hamburgers
Le Programme Spatial / Tim et Jim
STC
13h00
à 13h30
Inspecteur Gadget
Changer l’image de MAD / Un virus de Gang
STC
13h30
à 14h00
BizarreVille (Fr)
À vos souhaits / Bouboo pète les plombs
STC
14h00
à 14h30
Camp Marécage
L'effrayeur effrayé / L'abominable prof yéti
STC
14h30
à 15h00
Camp Marécage
Méli-mélo dans le bayou / Le Fort du Marais Souriant
STC
15h00
à 15h30
Les 3 Amigonautes
Le super club des Spatio-Explorateurs/Le jeune grincheux
STC
15h30
à 16h00
Pokémon: la série
Un Relais dans le ciel!
STC
16h00
à 16h15
Ben 10 (15 min) (Fr)
Une journée historique
STC
16h15
à 16h30
Ben 10 (15 min) (Fr)
La recette du désastre
STC
16h30
à 17h00
Lego Ninjago
Les maîtres des Souhaits
STC
VD
17h00
à 17h30
Mysticons (FR)
Astropirates
STC
17h30
à 18h00
Hotel Transylvania
En avant la musique!/Médecin malgré lui
STC
18h00
à 18h30
Les Simpson
L'amour est dans le champ
STC
18h30
à 18h45
Teen Titans Go!
Vide Grenier
STC
18h45
à 19h00
Teen Titans Go!
Le Vrai Sens de Noël
STC
19h00
à 19h30
Trop Cool Scooby-Doo!
Maboul perd la boule
STC
19h30
à 20h00
Péte Le Voeu (Fr)
C'est du cinéma!/Maille à partir
STC
20h00
à 20h30
Faut pas rêver!
Des chasseurs avec des pistolets
STC
20h30
à 21h00
Faut pas rêver!
L'oracle de Vagina
STC
21h00
à 21h30
Les Simpson
Capitaine Mini-Kirk
STC
21h30
à 22h00
Family Guy (Fr)
La femme de mon meilleur ami
STC
22h00
à 22h30
Archer (Fr)
La rançon
STC
22h30
à 23h00
Les Grandes Gueules s’animent!
Rencontre du troisième chips
STC
23h00
à 23h30
Les Simpson
Capitaine Mini-Kirk
STC
23h30
à 0h00
Family Guy (Fr)
La femme de mon meilleur ami
STC
0h00
à 0h30
Archer (Fr)
La rançon
STC
0h30
à 1h00
Au pays des Têtes à claques
La route infernale
STC
1h00
à 1h30
Les Grandes Gueules s’animent!
Mort dans la vie
STC
1h30
à 1h45
Robot Chicken
Ainsi font font font les petites marionnettes
STC
1h45
à 2h00
Robot Chicken
Le coup de la mule
STC
2h00
à 2h15
Robot Chicken
Dérapage en direct
STC
2h15
à 2h30
Robot Chicken
Loups-garous VS vampires
STC
2h30
à 3h00
Family Guy (Fr)
La femme de mon meilleur ami
STC
3h00
à 3h25
Les Pierrafeu
Les Pierrafeu, s1 - 99
STC
3h25
à 4h15
The Bugs Bunny & Tweety Show (Fr)
Le lapin pré-historique/Le travail c'est la santé/Bête comme chat
STC
4h15
à 4h40
Trop Cool Scooby-Doo!
Maboul perd la boule
STC
4h40
à 5h05
Winston et Dudley Ding Dong
Camp De Police De L'Espace/Une Tonne De Graisse Bien Graisseuse
STC
5h05
à 5h10
Boni
La Pêche
STC
5h10
à 5h22
Teen Titans Go!
Vide Grenier
STC
5h22
à 5h35
Teen Titans Go!
Le Vrai Sens de Noël
STC
5h35
à 6h00
Supernoobs
Artistes en herbe/L’heure de gloire
STC
6h00
à 6h25
Toon Marty
Père et vice / La guerre des gaufres
STC
6h25
à 6h30
Boni
La Cafétéria
STC
6h30
à 6h55
Frankie et les ZhuZhu Pets
Sur quel pied danser? / Le Zhu Zhu Palace Hôtel
STC
6h55
à 7h00
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 001
STC
7h00
à 7h25
Il pleut des hamburgers
Fri-Hantisse! / Flitenstein
STC
7h25
à 7h37
Ben 10 (15 min) (Fr)
Le parc aquatique
STC
7h37
à 7h50
Ben 10 (15 min) (Fr)
Le pouvoir du grimoire
STC
7h50
à 8h15
Pokémon: la série
Du rififi à l'usine de Pokéball!
STC
8h15
à 8h40
Lego Ninjago
Le Dernier Recours
STC
VD
8h40
à 8h52
Teen Titans Go!
La Pince
STC
8h52
à 9h05
Teen Titans Go!
La Saint-Valentin
STC
9h05
à 9h30
Les 3 Amigonautes
Paix, amour et malentendus/Vigiles vigilants !
STC
9h30
à 9h55
Johnny Test (Fr)
Au nom de Johnny je vous arrête/Johnny a la tête dans les nuages
STC
VD
9h55
à 10h20
Bagel et Becky
Jamais sans mon bain / Le trésor enfoui de l'amitié
STC
VD
10h20
à 10h45
Supernoobs
Au secours de Shope/Le dragon déclare sa flamme
STC
10h45
à 11h10
Atomic Puppet (Fr)
Les baskets qui parlent/La paix ou les conséquences
STC
11h10
à 11h35
Winston et Dudley Ding Dong
Battre Le Record/Les Rides Galactiques
STC
11h35
à 12h00
Frankie et les ZhuZhu Pets
Sur quel pied danser? / Le Zhu Zhu Palace Hôtel
STC
12h00
à 12h30
Hotel Transylvania
Conte d'Abominoël
STC
12h30
à 13h00
Il pleut des hamburgers
Fri-Hantisse! / Flitenstein
STC
13h00
à 13h30
Inspecteur Gadget
La fin du concours canin / La pomme pourrie
STC
13h30
à 14h00
BizarreVille (Fr)
Johnnymorphose / La fontaine de laideur
STC
14h00
à 14h30
Camp Marécage
Laid comme un pou / Dans la peau de McGee
STC
14h30
à 15h00
Camp Marécage
Bestiale Bessie / Nounou Miam Miam
STC
15h00
à 15h30
Les 3 Amigonautes
Paix, amour et malentendus/Vigiles vigilants !
STC
15h30
à 16h00
Pokémon: la série
Du rififi à l'usine de Pokéball!
STC
16h00
à 16h15
Ben 10 (15 min) (Fr)
Le parc aquatique
STC
16h15
à 16h30
Ben 10 (15 min) (Fr)
Le pouvoir du grimoire
STC
16h30
à 17h00
Lego Ninjago
Le Dernier Recours
STC
VD
17h00
à 17h30
Mysticons (FR)
Perdue et retrouvée
STC
17h30
à 18h00
Hotel Transylvania
Conte d'Abominoël
STC
18h00
à 18h30
Les Simpson
Capitaine Mini-Kirk
STC
18h30
à 18h45
Teen Titans Go!
La Pince
STC
18h45
à 19h00
Teen Titans Go!
La Saint-Valentin
STC
19h00
à 19h30
Trop Cool Scooby-Doo!
Les Vikings
STC
19h30
à 20h00
Péte Le Voeu (Fr)
Typique de l'oncle Phil/Agita una gamba!
STC
20h00
à 20h30
Faut pas rêver!
Dehors, Jimmy!
STC
20h30
à 21h00
Faut pas rêver!
Le cousin Sammy meurt à la fin
STC
21h00
à 21h30
Les Simpson
Grand-p'pa le magnifique
STC
21h30
à 22h00
Family Guy (Fr)
Dos à Joe
STC
22h00
à 22h30
Archer (Fr)
Mortelle maternelle
STC
22h30
à 23h00
Les Grandes Gueules s’animent!
Rick le Romantique
STC
23h00
à 23h30
Les Simpson
Grand-p'pa le magnifique
STC
23h30
à 0h00
Family Guy (Fr)
Dos à Joe
STC
0h00
à 0h30
Archer (Fr)
Mortelle maternelle
STC
0h30
à 1h00
Au pays des Têtes à claques
Les mangeux de beignes
STC
1h00
à 1h30
Les Grandes Gueules s’animent!
La chute de Flocon
STC
1h30
à 1h45
Robot Chicken
Touba Bouba houba houba
STC
1h45
à 2h00
Robot Chicken
Charlotte de bain aux fraises
STC
2h00
à 2h15
Robot Chicken
Les lapins font le grand huit
STC
2h15
à 2h30
Robot Chicken
Matrique Revolution
STC
2h30
à 3h00
Family Guy (Fr)
Dos à Joe
STC
3h00
à 3h25
Les Pierrafeu
Les Pierrafeu, s1 - 111
STC
3h25
à 4h15
The Bugs Bunny & Tweety Show (Fr)
Daf Dodgers de retour au 24ième siècle/Voyage en Tasmanie/Un martien...
STC
4h15
à 4h40
Trop Cool Scooby-Doo!
Les Vikings
STC
4h40
à 5h05
Winston et Dudley Ding Dong
Battre Le Record/Les Rides Galactiques
STC
5h05
à 5h10
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 002
STC
5h10
à 5h22
Teen Titans Go!
La Pince
STC
5h22
à 5h35
Teen Titans Go!
La Saint-Valentin
STC
5h35
à 6h00
Supernoobs
Au secours de Shope/Le dragon déclare sa flamme
STC
6h00
à 6h25
Toon Marty
Le jour de la mascotte / Petit papa Marty
STC
6h25
à 6h30
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 003
STC
6h30
à 6h55
Frankie et les ZhuZhu Pets
Zhour de l’An / La chasse aux biscuits
STC
6h55
à 7h00
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 004
STC
7h00
à 7h25
Il pleut des hamburgers
Oiseaux-rats Contre Vers Au Fromage / Vide-Greniers Forcé
STC
7h25
à 7h37
Ben 10 (15 min) (Fr)
Xingo
STC
7h37
à 7h50
Ben 10 (15 min) (Fr)
Ben prend la tête
STC
7h50
à 8h15
Pokémon: la série
Une prestation flamboyante!
STC
8h15
à 8h40
Lego Ninjago
Opération “Terre en Vue”
STC
VD
8h40
à 8h52
Teen Titans Go!
Le Monstre à deux têtes
STC
8h52
à 9h05
Teen Titans Go!
La Grande Bouteille
STC
9h05
à 9h30
Les 3 Amigonautes
Que la force du 4e Amigonaute soit avec toi !/La meilleure recrue
STC
9h30
à 9h55
Johnny Test (Fr)
Le contraire de Johnny/Au boulot, Johnny!
STC
VD
9h55
à 10h20
Bagel et Becky
Le marché de l'horreur / Gare à la crêpe
STC
VD
10h20
à 10h45
Supernoobs
Vers l'infini et au-delà/Comment s'occuper d'un Supernoob
STC
10h45
à 11h10
Atomic Puppet (Fr)
Faiblesse atomique/Soldat proton
STC
11h10
à 11h35
Winston et Dudley Ding Dong
La Securite D'Abord/La journee Des Farces
STC
11h35
à 12h00
Frankie et les ZhuZhu Pets
Zhour de l’An / La chasse aux biscuits
STC
12h00
à 12h30
Hotel Transylvania
Poulailler de rêve/Périple gourmand
STC
12h30
à 13h00
Il pleut des hamburgers
Oiseaux-rats Contre Vers Au Fromage / Vide-Greniers Forcé
STC
13h00
à 13h30
Inspecteur Gadget
Aspirer au mal / Un gant pour Tristan
STC
13h30
à 14h00
BizarreVille (Fr)
Soleil-apocalypse / Avec ou sans corne
STC
14h00
à 14h30
Camp Marécage
Racines familiales / Scouts zombies
STC
14h30
à 15h00
Camp Marécage
Cabane hantée / Rira bien qui rira le dernier
STC
15h00
à 15h30
Les 3 Amigonautes
Que la force du 4e Amigonaute soit avec toi !/La meilleure recrue
STC
15h30
à 16h00
Pokémon: la série
Une prestation flamboyante!
STC
16h00
à 16h15
Ben 10 (15 min) (Fr)
Xingo
STC
16h15
à 16h30
Ben 10 (15 min) (Fr)
Ben prend la tête
STC
16h30
à 17h00
Lego Ninjago
Opération “Terre en Vue”
STC
VD
17h00
à 17h30
Mysticons (FR)
Un travail d'astromancien
STC
17h30
à 18h00
Hotel Transylvania
Poulailler de rêve/Périple gourmand
STC
18h00
à 18h30
Les Simpson
Grand-p'pa le magnifique
STC
18h30
à 18h45
Teen Titans Go!
Le Monstre à deux têtes
STC
18h45
à 19h00
Teen Titans Go!
La Grande Bouteille
STC
19h00
à 19h30
Trop Cool Scooby-Doo!
Accusé Fred Jones, levez-vous!
STC
19h30
à 20h00
Péte Le Voeu (Fr)
Animal ou ami mâle?/Bandes décimées
STC
20h00
à 20h30
Faut pas rêver!
L'homme sans cul
STC
20h30
à 21h00
Faut pas rêver!
Petey rencontre Dieu
STC
21h00
à 21h30
Les Simpson
Un poing c'est tout
STC
21h30
à 22h00
Family Guy (Fr)
Viens t’en à la maison!
STC
22h00
à 22h30
Archer (Fr)
L'orphelin
STC
22h30
à 23h00
Rick et Morty
Monsieur Faitout défait tout
STC
23h00
à 23h30
Les Simpson
Un poing c'est tout
STC
23h30
à 0h00
Family Guy (Fr)
Viens t’en à la maison!
STC
0h00
à 0h30
Archer (Fr)
L'orphelin
STC
0h30
à 1h00
Au pays des Têtes à claques
Les chasseurs chassés
STC
1h00
à 1h30
Rick et Morty
Monsieur Faitout défait tout
STC
1h30
à 1h45
Robot Chicken
Sexe, politique et vidéo...
STC
1h45
à 2h00
Robot Chicken
Baguettes sans fin
STC
2h00
à 2h15
Robot Chicken
Yancy le yo-yo boy
STC
2h15
à 2h30
Robot Chicken
Plus de sang et de chocolat!
STC
2h30
à 3h00
Family Guy (Fr)
Viens t’en à la maison!
STC
3h00
à 3h25
Les Pierrafeu
Les Pierrafeu, s1 - 107
STC
3h25
à 4h15
The Bugs Bunny & Tweety Show (Fr)
Jeu de chien, jeu de vilain/Combat de coq/Pour une poignée de noisettes
STC
4h15
à 4h40
Trop Cool Scooby-Doo!
Accusé Fred Jones, levez-vous!
STC
4h40
à 5h05
Winston et Dudley Ding Dong
La Securite D'Abord/La journee Des Farces
STC
5h05
à 5h10
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 005
STC
5h10
à 5h22
Teen Titans Go!
Le Monstre à deux têtes
STC
5h22
à 5h35
Teen Titans Go!
La Grande Bouteille
STC
5h35
à 6h00
Supernoobs
Vers l'infini et au-delà/Comment s'occuper d'un Supernoob
STC
6h00
à 6h25
Toon Marty
Pas de fumée sans Marty / Fricassée de poulet
STC
6h25
à 6h30
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 006
STC
6h30
à 6h55
Frankie et les ZhuZhu Pets
Rouge comme une citrouille /Les super acolytes
STC
6h55
à 7h00
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 007
STC
7h00
à 7h25
Il pleut des hamburgers
Le Code des Inventeurs / Bébé Bébé Brent
STC
7h25
à 7h37
Ben 10 (15 min) (Fr)
Petit déjeuner gratuit
STC
7h37
à 7h50
Ben 10 (15 min) (Fr)
Le gang des marmottes
STC
7h50
à 8h15
Pokémon: la série
Le souhait de Motisma!
STC
8h15
à 8h40
Lego Ninjago
Le Dernier Souhait
STC
VD
8h40
à 8h52
Teen Titans Go!
La Leçon
STC
8h52
à 9h05
Teen Titans Go!
Concours de détente verticale
STC
9h05
à 9h30
Les 3 Amigonautes
La reine des abeilles !/Une grimace qui ne laisse pas de glace
STC
9h30
à 9h55
Johnny Test (Fr)
Le centième épisode de Johnny/Johnny Test : La suite de l'épisode
STC
VD
9h55
à 10h20
Bagel et Becky
Un monde sec, sec, sec, sec / Balle de match
STC
VD
10h20
à 10h45
Supernoobs
Les Supernoobs contre le Comte Venimus/Où est passée ma supersphère ?
STC
10h45
à 11h10
Atomic Puppet (Fr)
AP et la princesse guerrière/Torque prend la main
STC
11h10
à 11h35
Winston et Dudley Ding Dong
Le Repas Le Plus Important De La Journee/Une Delicieuse Histore Du Temps
STC
11h35
à 12h00
Frankie et les ZhuZhu Pets
Rouge comme une citrouille /Les super acolytes
STC
12h00
à 12h30
Hotel Transylvania
L'escadrille des Pustules/Cours de cuisine
STC
12h30
à 13h00
Il pleut des hamburgers
Le Code des Inventeurs / Bébé Bébé Brent
STC
13h00
à 13h30
Inspecteur Gadget
Gadget est une bombe / Comment gérer Gadget
STC
13h30
à 14h00
BizarreVille (Fr)
Épouvant-se-taille / Miel adoré
STC
14h00
à 14h30
Camp Marécage
Cervelles d’oiseau / Le vrai Vincent
STC
14h30
à 15h00
Camp Marécage
McHardrock/Canard veinard
STC
15h00
à 15h30
Les 3 Amigonautes
La reine des abeilles !/Une grimace qui ne laisse pas de glace
STC
15h30
à 16h00
Pokémon: la série
Le souhait de Motisma!
STC
16h00
à 16h15
Ben 10 (15 min) (Fr)
Petit déjeuner gratuit
STC
16h15
à 16h30
Ben 10 (15 min) (Fr)
Le gang des marmottes
STC
16h30
à 17h00
Lego Ninjago
Le Dernier Souhait
STC
VD
17h00
à 17h30
Mysticons (FR)
Promenade de santé
STC
17h30
à 18h00
Hotel Transylvania
L'escadrille des Pustules/Cours de cuisine
STC
18h00
à 18h30
Les Simpson
Un poing c'est tout
STC
18h30
à 19h00
Marvel's Avengers: Ultron Revolution
Le Vert contre le Rouge
STC
19h00
à 19h30
Ultimate Spider-Man: Web Warriors (FR)
Ant-Man
STC
19h30
à 19h45
Justice League Action
La mariee était en rouge
STC
19h45
à 20h00
Justice League Action
Changement de programme
STC
20h00
à 20h30
Faut pas rêver!
Monté comme un cheval
STC
20h30
à 21h00
Faut pas rêver!
Al Capone porte des culottes de femme
STC
21h00
à 21h30
Les Simpson
Le chevalier gris
STC
21h30
à 22h00
Family Guy (Fr)
Kid Kodak
STC
22h00
à 22h30
Rick et Morty
Le philtre d'amour de Rick
STC
22h30
à 23h00
Les Grandes Gueules s’animent!
Fils de Pub
STC
23h00
à 23h30
Les Simpson
Le chevalier gris
STC
23h30
à 0h00
Family Guy (Fr)
Kid Kodak
STC
0h00
à 0h30
Archer (Fr)
Doigts de fée
STC
0h30
à 1h00
Rick et Morty
Le philtre d'amour de Rick
STC
1h00
à 1h30
Les Grandes Gueules s’animent!
Chicane de clôture
STC
1h30
à 1h45
Robot Chicken
Le Silence des Anneaux IV
STC
1h45
à 2h00
Robot Chicken
Moesha Poppins
STC
2h00
à 2h15
Robot Chicken
Vol au dessus d'un nid de cocus
STC
2h15
à 2h30
Robot Chicken
Autant en emporte les vents
STC
2h30
à 3h00
Family Guy (Fr)
Kid Kodak
STC
3h00
à 3h25
Marvel's Avengers: Ultron Revolution
Le Vert contre le Rouge
STC
3h25
à 3h50
Ultimate Spider-Man: Web Warriors (FR)
Ant-Man
STC
3h50
à 4h02
Justice League Action
La mariee était en rouge
STC
4h02
à 4h15
Justice League Action
Changement de programme
STC
4h15
à 4h23
Les lapins crétins
Un peu plus près des crétins
STC
4h23
à 4h31
Les lapins crétins
Drone de crétin
STC
4h31
à 4h40
Les lapins crétins
Un intrus chez les lapins
STC
4h40
à 5h05
Winston et Dudley Ding Dong
Le Repas Le Plus Important De La Journee/Une Delicieuse Histore Du Temps
STC
5h05
à 5h10
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 008
STC
5h10
à 5h22
Teen Titans Go!
La Leçon
STC
5h22
à 5h35
Teen Titans Go!
Concours de détente verticale
STC
5h35
à 6h00
Supernoobs
Les Supernoobs contre le Comte Venimus/Où est passée ma supersphère ?
STC
6h00
à 6h25
Winston et Dudley Ding Dong
Le Repas Le Plus Important De La Journee/Une Delicieuse Histore Du Temps
STC
6h25
à 6h30
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 009
STC
6h30
à 6h55
Bagel et Becky
Le marché de l'horreur / Gare à la crêpe
STC
VD
6h55
à 7h00
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 010
STC
7h00
à 7h30
Les 3 Amigonautes
Que la force du 4e Amigonaute soit avec toi !/La meilleure recrue
STC
7h30
à 7h45
Le magicien d'Oz : Dorothy et ses amis
Wally n'a qu'une aile
STC
7h45
à 8h00
Le magicien d'Oz : Dorothy et ses amis
Opération bulle de protection
STC
8h00
à 8h15
Bunnicula
Cerbère et l’Entrée Des Enfers
STC
8h15
à 8h30
Bunnicula
Scott Dingleman
STC
8h30
à 9h00
Il pleut des hamburgers (Fr)
Comme un papa dans l’eau/Le SNACC pour tous
STC
9h00
à 9h30
Trop Cool Scooby-Doo!
El Bandito
STC
9h30
à 9h45
Bugs et les Looney Tunes
Bugs Bunny et les scouts/Joyeuses paques, titi
STC
9h45
à 10h00
Bugs et les Looney Tunes
Le bain a remous/Un lapin a croquer
STC
10h00
à 10h30
Hotel Transylvania
Retour vers le passé
STC
10h30
à 10h45
Les Fous Du Volant
Les Manchabalaivolants
STC
10h45
à 11h00
Les Fous Du Volant
Sortie de Piste
STC
11h00
à 11h15
Teen Titans Go!
Chapitre 1: Danse avec moi
STC
11h15
à 11h30
Teen Titans Go!
Chapitre 2: L'histoire dans tes yeux
STC
11h30
à 11h45
Ben 10 (15 min) (Fr)
Le parc aquatique
STC
11h45
à 12h00
Ben 10 (15 min) (Fr)
Le pouvoir du grimoire
STC
12h00
à 12h30
Pokémon, la série : Soleil et Lune - Ultra-Aventures
Un amour de Vorastérie !
STC
12h30
à 13h00
Power Rangers: Ninja Steel (Fr)
Presto Change-O
STC
13h00
à 13h30
Yu-Gi-Oh! ARC-V (Fr)
Yu-Gi-Oh! ARC-V (Fr), s1 - 42
STC
13h30
à 14h00
Marvel's Avengers: Ultron Revolution
Civil War 1ère Partie: La Chute D'Attilan
STC
14h00
à 14h15
Justice League Action
Le royaume perdu
STC
14h15
à 14h30
Justice League Action
Panne de pouvoir
STC
14h30
à 15h00
Beyblade Burst (Fr)
En Route vers le Sommet !
STC
15h00
à 15h30
Les Tortues Ninja
Perdus dans le Temps
STC
15h30
à 16h00
Mysticons (FR)
Le masque
STC
16h00
à 16h15
Ben 10 (15 min) (Fr)
Le parc aquatique
STC
16h15
à 16h30
Ben 10 (15 min) (Fr)
Le pouvoir du grimoire
STC
16h30
à 16h45
Les Fous Du Volant
Les Manchabalaivolants
STC
16h45
à 17h00
Les Fous Du Volant
Sortie de Piste
STC
17h00
à 17h30
Péte Le Voeu (Fr)
Pourquoi on n'a pas tous une cape?/À la soupe!
STC
17h30
à 18h00
Hotel Transylvania
Retour vers le passé
STC
18h00
à 18h30
Les Simpson
Le chevalier gris
STC
18h30
à 20h30
Penguins of Madagascar
Penguins of Madagascar
STC
20h30
à 21h00
Faut pas rêver!
Cheech et Jimmy en fument du bon
STC
21h00
à 21h30
Les Simpson
Ce que femme de BD veut
STC
21h30
à 22h00
American Dad!
100 A.D.
STC
22h00
à 22h30
Archer (Fr)
Opéra comique Part I
STC
22h30
à 23h00
Les Grandes Gueules s’animent!
Gros rouge qui tache
STC
23h00
à 23h30
Les Simpson
Ce que femme de BD veut
STC
23h30
à 23h45
Robot Chicken
La petite maison de fous dans la prairie
STC
23h45
à 0h00
Robot Chicken
De la balle!
STC
0h00
à 0h30
Rick et Morty
Le philtre d'amour de Rick
STC
0h30
à 1h00
South Park (Fr)
World War Zimmerman
STC
1h00
à 1h30
American Dad!
100 A.D.
STC
1h30
à 1h45
Robot Chicken
La vache bionique
STC
1h45
à 2h00
Robot Chicken
Super Zéros
STC
2h00
à 2h30
Rick et Morty
Le philtre d'amour de Rick
STC
2h30
à 3h00
South Park (Fr)
World War Zimmerman
STC
3h00
à 3h25
Marvel's Avengers: Ultron Revolution
Civil War 1ère Partie: La Chute D'Attilan
STC
3h25
à 3h50
Ultimate Spider-Man: Web Warriors (FR)
Une nuit bien remplie
STC
3h50
à 4h02
Justice League Action
Le royaume perdu
STC
4h02
à 4h15
Justice League Action
Panne de pouvoir
STC
4h15
à 4h40
Trop Cool Scooby-Doo!
El Bandito
STC
4h40
à 4h52
Bugs et les Looney Tunes
Bugs Bunny et les scouts/Joyeuses paques, titi
STC
4h52
à 5h05
Bugs et les Looney Tunes
Le bain a remous/Un lapin a croquer
STC
5h05
à 5h10
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 011
STC
5h10
à 5h22
Teen Titans Go!
Chapitre 1: Danse avec moi
STC
5h22
à 5h35
Teen Titans Go!
Chapitre 2: L'histoire dans tes yeux
STC
5h35
à 5h43
Les lapins crétins
Lapin Stop
STC
5h43
à 5h51
Les lapins crétins
Omelette Crétine
STC
5h51
à 6h00
Les lapins crétins
Poulpe Crétin
STC
6h00
à 6h25
Winston et Dudley Ding Dong
La Reunion De Famille D'Hampton/Papa L'Inventeur
STC
6h25
à 6h30
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 012
STC
6h30
à 6h55
Bagel et Becky
Un monde sec, sec, sec, sec / Balle de match
STC
VD
6h55
à 7h00
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 013
STC
7h00
à 7h30
Les 3 Amigonautes
La reine des abeilles !/Une grimace qui ne laisse pas de glace
STC
7h30
à 7h45
Le magicien d'Oz : Dorothy et ses amis
Soirée pyjama
STC
7h45
à 8h00
Le magicien d'Oz : Dorothy et ses amis
Un Insecte dans la Tête
STC
8h00
à 10h00
Penguins of Madagascar
Penguins of Madagascar
STC
10h00
à 10h30
Hotel Transylvania
Le livre de la discorde/Des monstres d’honneur
STC
10h30
à 10h45
Les Fous Du Volant
La Course des Cavernes
STC
10h45
à 11h00
Les Fous Du Volant
Rêve Party
STC
11h00
à 11h15
Teen Titans Go!
Chapitre 3: Tu joues les princesses
STC
11h15
à 11h30
Teen Titans Go!
La nuit s'allumera
STC
11h30
à 11h45
Ben 10 (15 min) (Fr)
Xingo
STC
11h45
à 12h00
Ben 10 (15 min) (Fr)
Ben prend la tête
STC
12h00
à 12h30
Pokémon, la série : Soleil et Lune - Ultra-Aventures
La saveur perdue des baies douces-amères !
STC
12h30
à 13h00
Power Rangers: Ninja Steel (Fr)
Mon ami Redbot
STC
13h00
à 13h30
Yu-Gi-Oh! ARC-V (Fr)
Yu-Gi-Oh! ARC-V (Fr), s1 - 43
STC
13h30
à 15h30
Scooby-Doo ! Le clash des Sammys
Scooby-Doo ! Le clash des Sammys
STC
15h30
à 17h30
Penguins of Madagascar
Penguins of Madagascar
STC
17h30
à 18h00
Hotel Transylvania
Le livre de la discorde/Des monstres d’honneur
STC
18h00
à 18h30
Les Simpson
Ce que femme de BD veut
STC
18h30
à 19h00
Marvel's Avengers: Ultron Revolution
Civil War 2ème Partie: Les Puissants Avengers
STC
19h00
à 19h30
Ultimate Spider-Man: Web Warriors (FR)
Menace de guerre
STC
19h30
à 19h45
Justice League Action
La nuit de la chauve-souris
STC
19h45
à 20h00
Justice League Action
Mauvais sort et superchere
STC
20h00
à 20h30
Faut pas rêver!
Les McFrugaux
STC
20h30
à 21h00
Faut pas rêver!
Mennonites
STC
21h00
à 21h30
Les Simpson
L'habit fait pas le Moe
STC
21h30
à 22h00
American Dad!
Le fils de Stan
STC
22h00
à 22h30
Archer (Fr)
Opéra comique Part II
STC
22h30
à 23h00
Les Grandes Gueules s’animent!
À la manière de Pablito
STC
23h00
à 23h30
Les Simpson
L'habit fait pas le Moe
STC
23h30
à 23h45
Robot Chicken
Président Evil
STC
23h45
à 0h00
Robot Chicken
Chirlaxx
STC
0h00
à 0h30
Archer (Fr)
Opéra comique Part II
STC
0h30
à 1h00
South Park (Fr)
Les Gothiques 3 : L'Aurore des frimeurs
STC
1h00
à 1h30
American Dad!
Le fils de Stan
STC
1h30
à 1h45
Robot Chicken
Au secours!
STC
1h45
à 2h00
Robot Chicken
Coincé!
STC
2h00
à 2h30
Les Grandes Gueules s’animent!
Les Criminoëls
STC
2h30
à 3h00
South Park (Fr)
Les Gothiques 3 : L'Aurore des frimeurs
STC
3h00
à 3h25
Marvel's Avengers: Ultron Revolution
Civil War 2ème Partie: Les Puissants Avengers
STC
3h25
à 3h50
Ultimate Spider-Man: Web Warriors (FR)
Menace de guerre
STC
3h50
à 4h02
Justice League Action
La nuit de la chauve-souris
STC
4h02
à 4h15
Justice League Action
Mauvais sort et superchere
STC
En ondes
4h15
à 5h35
Scooby-Doo ! Le clash des Sammys
Scooby-Doo ! Le clash des Sammys
STC
Prochaine émission
5h35
à 5h43
Les lapins crétins
Lapin es-tu là?
STC
5h43
à 5h51
Les lapins crétins
Plage Crétine
STC
5h51
à 6h00
Les lapins crétins
Braquage Crétin
STC
6h00
à 6h25
Toon Marty
Tout un bateau / Repose en pièces
STC
6h25
à 6h30
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 015
STC
6h30
à 6h55
Frankie et les ZhuZhu Pets
Hamstronaute / Toile à hamster
STC
6h55
à 7h00
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 016
STC
7h00
à 7h25
Il pleut des hamburgers
Le Talentueux Mr. Boutons / La Meteorite
STC
7h25
à 7h37
Ben 10 (15 min) (Fr)
La bête qui sommeille en nous
STC
7h37
à 7h50
Ben 10 (15 min) (Fr)
Le futur aujour'hui
STC
7h50
à 8h15
Pokémon: la série
Échange au festival!
STC
8h15
à 8h40
Lego Ninjago
Les Mains du Temps
STC
VD
8h40
à 8h52
Teen Titans Go!
Obinary
STC
8h52
à 9h05
Teen Titans Go!
Poisson d'avril
STC
9h05
à 9h30
Les 3 Amigonautes
Le Colonel Bouteille/Amigo Télé
STC
9h30
à 9h55
Johnny Test (Fr)
Johnny fait son cinéma/Johnny présent dans le passé
STC
VD
9h55
à 10h20
Bagel et Becky
Nain tracassin / Jamais sans mon assiette
STC
VD
10h20
à 10h45
Supernoobs
Les Supernoobosaures/Le côté obscur des Supernoobs
STC
10h45
à 11h10
Atomic Puppet (Fr)
Ver kid partie 1/Ver kid partie 2
STC
11h10
à 11h35
Winston et Dudley Ding Dong
La Reunion De Famille D'Hampton/Papa L'Inventeur
STC
11h35
à 12h00
Frankie et les ZhuZhu Pets
Hamstronaute / Toile à hamster
STC
12h00
à 12h30
Hotel Transylvania
Quatre monstres et un enterrement/Apocalypse pâtissière
STC
12h30
à 13h00
Il pleut des hamburgers
Le Talentueux Mr. Boutons / La Meteorite
STC
13h00
à 13h30
Inspecteur Gadget
Un diamant pour Gang / Un peu toc-toc
STC
13h30
à 14h00
BizarreVille (Fr)
Conquérir par la gentillesse / Le doux plein air
STC
14h00
à 14h30
Camp Marécage
La jalousie de Suzi/Mystère et bouse de dragon
STC
14h30
à 15h00
Camp Marécage
Hoquet/Le monstre du marais
STC
15h00
à 15h30
Les 3 Amigonautes
Le Colonel Bouteille/Amigo Télé
STC
15h30
à 16h00
Pokémon: la série
Échange au festival!
STC
16h00
à 16h15
Ben 10 (15 min) (Fr)
La bête qui sommeille en nous
STC
16h15
à 16h30
Ben 10 (15 min) (Fr)
Le futur aujour'hui
STC
16h30
à 17h00
Lego Ninjago
Les Mains du Temps
STC
VD
17h00
à 17h30
Mysticons (FR)
L’invasion des flantômes
STC
17h30
à 18h00
Hotel Transylvania
Quatre monstres et un enterrement/Apocalypse pâtissière
STC
18h00
à 18h30
Les Simpson
L'habit fait pas le Moe
STC
18h30
à 18h45
Teen Titans Go!
Obinary
STC
18h45
à 19h00
Teen Titans Go!
Poisson d'avril
STC
19h00
à 19h30
Trop Cool Scooby-Doo!
Cria Donna
STC
19h30
à 20h00
Péte Le Voeu (Fr)
Invité d'horreur/Sorcier Disco!
STC
20h00
à 20h30
Faut pas rêver!
Trop cool pour les cours du soir
STC
20h30
à 21h00
Faut pas rêver!
Père poule
STC
21h00
à 21h30
Les Simpson
La leçon de pia-d'oh
STC
21h30
à 22h00
Family Guy (Fr)
Les dindons de la farce
STC
22h00
à 22h30
Archer (Fr)
Double indécence
STC
22h30
à 23h00
Les Grandes Gueules s’animent!
Grossesse Butch
STC
23h00
à 23h30
Les Simpson
La leçon de pia-d'oh
STC
23h30
à 0h00
Family Guy (Fr)
Les dindons de la farce
STC
0h00
à 0h30
Archer (Fr)
Double indécence
STC
0h30
à 1h00
Au pays des Têtes à claques
Chloézilla
STC
1h00
à 1h30
Les Grandes Gueules s’animent!
Crise dit antité
STC
1h30
à 1h45
Robot Chicken
Chez un fabricant de DVD
STC
1h45
à 2h00
Robot Chicken
Non, pas les pouces!
STC
2h00
à 2h15
Robot Chicken
Privé de dîner pendant deux semaines
STC
2h15
à 2h30
Robot Chicken
Je vais le dire à ma mère
STC
2h30
à 3h00
Family Guy (Fr)
Les dindons de la farce
STC
3h00
à 3h25
Les Pierrafeu
Les Pierrafeu, s1 - 113
STC
3h25
à 4h15
The Bugs Bunny & Tweety Show (Fr)
Bugs Bunny au Sahara/L'art de devenir champion/Assurance fous
STC
4h15
à 4h40
Trop Cool Scooby-Doo!
Cria Donna
STC
4h40
à 5h05
Winston et Dudley Ding Dong
La Reunion De Famille D'Hampton/Papa L'Inventeur
STC
5h05
à 5h10
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 017
STC
5h10
à 5h22
Teen Titans Go!
Obinary
STC
5h22
à 5h35
Teen Titans Go!
Poisson d'avril
STC
5h35
à 6h00
Supernoobs
Les Supernoobosaures/Le côté obscur des Supernoobs
STC
6h00
à 6h25
Toon Marty
Les mecs / Touché!
STC
6h25
à 6h30
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 018
STC
6h30
à 6h55
Frankie et les ZhuZhu Pets
Question d’expérience / Accident de coiffure
STC
6h55
à 7h00
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 019
STC
7h00
à 7h25
Il pleut des hamburgers
La Course a la Piñata / Une Armée de Sardines
STC
7h25
à 7h37
Ben 10 (15 min) (Fr)
Penny à la rescousse
STC
7h37
à 7h50
Ben 10 (15 min) (Fr)
Un Max de Max
STC
7h50
à 8h15
Pokémon: la série
Par-dessus les montagnes enneigées!
STC
8h15
à 8h40
Lego Ninjago
L’éclosion
STC
VD
8h40
à 8h52
Teen Titans Go!
Le Systeme Pyramidal
STC
8h52
à 9h05
Teen Titans Go!
L'île Où Tout Est Possible
STC
9h05
à 9h30
Les 3 Amigonautes
Nuit de pleine lune, première partie/Nuit de pleine lune, deuxième partie
STC
9h30
à 9h55
Johnny Test (Fr)
Le château de sable de Johnny/L'abominable Johnny
STC
VD
9h55
à 10h20
Bagel et Becky
La colére de l'unité mere / Fréres d'infortune
STC
VD
10h20
à 10h45
Supernoobs
Les Supercools/Permis de voler
STC
10h45
à 11h10
Atomic Puppet (Fr)
Le Panthéon des héros/Héros d'une autre dimension
STC
11h10
à 11h35
Winston et Dudley Ding Dong
La Moustache/Des Motards Dans L'Espace
STC
11h35
à 12h00
Frankie et les ZhuZhu Pets
Question d’expérience / Accident de coiffure
STC
12h00
à 12h30
Hotel Transylvania
Doigt dans le nez/Poupée maléfique
STC
12h30
à 13h00
Il pleut des hamburgers
La Course a la Piñata / Une Armée de Sardines
STC
13h00
à 13h30
Inspecteur Gadget
Balade un foreuse / Grande réunion au QG
STC
13h30
à 14h00
BizarreVille (Fr)
Air jolilande / L'esprit l'emporte
STC
14h00
à 14h30
Camp Marécage
Frousse Club/Le dôme de la misère
STC
14h30
à 15h00
Camp Marécage
Rencontre du troisième Squirt/Antigravité
STC
15h00
à 15h30
Les 3 Amigonautes
Nuit de pleine lune, première partie/Nuit de pleine lune, deuxième partie
STC
15h30
à 16h00
Pokémon: la série
Par-dessus les montagnes enneigées!
STC
16h00
à 16h15
Ben 10 (15 min) (Fr)
Penny à la rescousse
STC
16h15
à 16h30
Ben 10 (15 min) (Fr)
Un Max de Max
STC
16h30
à 17h00
Lego Ninjago
L’éclosion
STC
VD
17h00
à 17h30
Mysticons (FR)
Tempête de feu
STC
17h30
à 18h00
Hotel Transylvania
Doigt dans le nez/Poupée maléfique
STC
18h00
à 18h30
Les Simpson
La leçon de pia-d'oh
STC
18h30
à 18h45
Teen Titans Go!
Le Systeme Pyramidal
STC
18h45
à 19h00
Teen Titans Go!
L'île Où Tout Est Possible
STC
19h00
à 19h30
Trop Cool Scooby-Doo!
Battons le Batteur!
STC
19h30
à 20h00
Péte Le Voeu (Fr)
Mangeons du sable!/Crocs de guépard
STC
20h00
à 20h30
Faut pas rêver!
Royalement vôtre
STC
20h30
à 21h00
Faut pas rêver!
Goûte à mon haggis
STC
21h00
à 21h30
Les Simpson
La saga de Carl
STC
21h30
à 22h00
Family Guy (Fr)
Chris le Castrat
STC
22h00
à 22h30
Archer (Fr)
En apnée et en hypnose
STC
22h30
à 23h00
Les Grandes Gueules s’animent!
Meutre et bonbons
STC
23h00
à 23h30
Les Simpson
La saga de Carl
STC
23h30
à 0h00
Family Guy (Fr)
Chris le Castrat
STC
0h00
à 0h30
Archer (Fr)
En apnée et en hypnose
STC
0h30
à 1h00
Au pays des Têtes à claques
Le Chacal
STC
1h00
à 1h30
Les Grandes Gueules s’animent!
Jeux de survie
STC
1h30
à 1h45
Robot Chicken
Je l'aime
STC
1h45
à 2h00
Robot Chicken
Mais pas de cette façon
STC
2h00
à 2h15
Robot Chicken
Bisous, Maurice
STC
2h15
à 2h30
Robot Chicken
PS: Tu vois, je t'aime comme ça
STC
2h30
à 3h00
Family Guy (Fr)
Chris le Castrat
STC
3h00
à 3h25
Les Pierrafeu
Les Pierrafeu, s1 - 115
STC
3h25
à 4h15
The Bugs Bunny & Tweety Show (Fr)
Quel grand-père, quel petit fils/Attention, chien méchant/Pépé visite le Louvre
STC
4h15
à 4h40
Trop Cool Scooby-Doo!
Battons le Batteur!
STC
4h40
à 5h05
Winston et Dudley Ding Dong
La Moustache/Des Motards Dans L'Espace
STC
5h05
à 5h10
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 020
STC
5h10
à 5h22
Teen Titans Go!
Le Systeme Pyramidal
STC
5h22
à 5h35
Teen Titans Go!
L'île Où Tout Est Possible
STC
5h35
à 6h00
Supernoobs
Les Supercools/Permis de voler
STC
6h00
à 6h25
Toon Marty
Rage de sucre / Gare au loup
STC
6h25
à 6h30
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 021
STC
6h30
à 6h55
Frankie et les ZhuZhu Pets
Orage, Ô désespoir! / Super Gamine contre Super Gamine
STC
6h55
à 7h00
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 022
STC
7h00
à 7h25
Il pleut des hamburgers
J'ai Epouse une Pasteque / Scoop Toujours
STC
7h25
à 7h37
Ben 10 (15 min) (Fr)
Zombozo-Land
STC
7h37
à 7h50
Ben 10 (15 min) (Fr)
Jeus d'alliance à Laser-ville
STC
7h50
à 8h15
Pokémon: la série
Une petite course, et une grande aventure!
STC
8h15
à 8h40
Lego Ninjago
Un temps de traîtres
STC
VD
8h40
à 8h52
Teen Titans Go!
Le Titan Show
STC
8h52
à 9h05
Teen Titans Go!
La Grimace
STC
9h05
à 9h30
Les 3 Amigonautes
Adepte de la bronzette/Décision unilatérale
STC
9h30
à 9h55
Johnny Test (Fr)
Johnny sauve l'Halloween/Johnny et les zombies
STC
VD
9h55
à 10h20
Bagel et Becky
Le Vieux Valentin - Schnoque / Un trésor qui demanage
STC
VD
10h20
à 10h45
Supernoobs
Supernoobot contre Venirobot/Zoopernoobs
STC
10h45
à 11h10
Atomic Puppet (Fr)
La Socière des Neiges/Le Noël des héros
STC
11h10
à 11h35
Winston et Dudley Ding Dong
Pour Garcons Seulement/Carte Au Tresor
STC
11h35
à 12h00
Frankie et les ZhuZhu Pets
Orage, Ô désespoir! / Super Gamine contre Super Gamine
STC
12h00
à 12h30
Hotel Transylvania
Vendredi noir/Les basketteuses
STC
12h30
à 13h00
Il pleut des hamburgers
J'ai Epouse une Pasteque / Scoop Toujours
STC
13h00
à 13h30
Inspecteur Gadget
Opération Hocus Pocus / Des beignets en or
STC
13h30
à 14h00
BizarreVille (Fr)
Le nouveau chéri / Noir effroi
STC
14h00
à 14h30
Camp Marécage
L'Étrange Antinoël de McGee/Vive les vents d'hiver
STC
14h30
à 15h00
Camp Marécage
Derniers jours/Touche du bois
STC
15h00
à 15h30
Les 3 Amigonautes
Adepte de la bronzette/Décision unilatérale
STC
15h30
à 16h00
Pokémon: la série
Une petite course, et une grande aventure!
STC
16h00
à 16h15
Ben 10 (15 min) (Fr)
Zombozo-Land
STC
16h15
à 16h30
Ben 10 (15 min) (Fr)
Jeus d'alliance à Laser-ville
STC
16h30
à 17h00
Lego Ninjago
Un temps de traîtres
STC
VD
17h00
à 17h30
Mysticons (FR)
Gloire a Necrafa?!
STC
17h30
à 18h00
Hotel Transylvania
Vendredi noir/Les basketteuses
STC
18h00
à 18h30
Les Simpson
La saga de Carl
STC
18h30
à 18h45
Teen Titans Go!
Le Titan Show
STC
18h45
à 19h00
Teen Titans Go!
La Grimace
STC
19h00
à 19h30
Trop Cool Scooby-Doo!
Le Majordome 3000
STC
19h30
à 20h00
Péte Le Voeu (Fr)
Ça manque de ketchup/Salade composée
STC
20h00
à 20h30
Faut pas rêver!
Combat à mains nues
STC
20h30
à 21h00
Faut pas rêver!
Foutus voisins
STC
21h00
à 21h30
Les Simpson
On prend toujours un train
STC
21h30
à 22h00
Family Guy (Fr)
La loi Peter
STC
22h00
à 22h30
Archer (Fr)
Velours mortel Part I
STC
22h30
à 23h00
Les Grandes Gueules s’animent!
Y en a pu d’job
STC
23h00
à 23h30
Les Simpson
On prend toujours un train
STC
23h30
à 0h00
Family Guy (Fr)
La loi Peter
STC
0h00
à 0h30
Archer (Fr)
Velours mortel Part I
STC
0h30
à 1h00
Au pays des Têtes à claques
Le harem de Raoul
STC
1h00
à 1h30
Les Grandes Gueules s’animent!
Les abdos de Cupidon
STC
1h30
à 1h45
Robot Chicken
Nous sommes une modeste usine
STC
1h45
à 2h00
Robot Chicken
Maurice s'est fait serrer
STC
2h00
à 2h15
Robot Chicken
Syndicalisons notre branche!
STC
2h15
à 2h30
Robot Chicken
Hu Jintao l'interdit
STC
2h30
à 3h00
Family Guy (Fr)
La loi Peter
STC
3h00
à 3h25
Les Pierrafeu
Les Pierrafeu, s1 - 80
STC
3h25
à 4h15
The Bugs Bunny & Tweety Show (Fr)
Petit faucon contre gros poulet/Les peureux chevaliers/ À chatère de chien
STC
4h15
à 4h40
Trop Cool Scooby-Doo!
Le Majordome 3000
STC
4h40
à 5h05
Winston et Dudley Ding Dong
Pour Garcons Seulement/Carte Au Tresor
STC
5h05
à 5h10
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 023
STC
5h10
à 5h22
Teen Titans Go!
Le Titan Show
STC
5h22
à 5h35
Teen Titans Go!
La Grimace
STC
5h35
à 6h00
Supernoobs
Supernoobot contre Venirobot/Zoopernoobs
STC
6h00
à 6h25
Toon Marty
15 minutes pour sauver le monde / Pièces détachées
STC
6h25
à 6h30
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 024
STC
6h30
à 6h55
Frankie et les ZhuZhu Pets
Zhurassic Park / Hamsters à pédales
STC
6h55
à 7h00
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 025
STC
7h00
à 7h25
Il pleut des hamburgers
Apprecier Les Choses Simples / Meteo et Fer a Cheval
STC
7h25
à 7h37
Ben 10 (15 min) (Fr)
Piégé par l'Omnitrix partie 1
STC
7h37
à 7h50
Ben 10 (15 min) (Fr)
Piégé par l'Omnitrix partie 2
STC
7h50
à 8h15
Pokémon: la série
Une branche trop précieuse!
STC
8h15
à 8h40
Lego Ninjago
Les pilleurs
STC
VD
8h40
à 8h52
Teen Titans Go!
La Cape
STC
8h52
à 9h05
Teen Titans Go!
Wally T
STC
9h05
à 9h30
Les 3 Amigonautes
Étudier, feinter ou partir, première partie/Étudier, feinter ou partir, deuxième partie
STC
9h30
à 9h55
Johnny Test (Fr)
Johnny contre le Dukenator/Johnny et le zoo de l'extrême
STC
VD
9h55
à 10h20
Bagel et Becky
L'attaque de l'équipe de nuit / La clé du succès
STC
VD
10h20
à 10h45
Supernoobs
Supernoobs du dimanche/Rencontres du troisième type
STC
10h45
à 11h10
Atomic Puppet (Fr)
Petit AP/Piqué au vif
STC
11h10
à 11h35
Winston et Dudley Ding Dong
Le Monde De Niam-Niam/Grand Bouc 4
STC
11h35
à 12h00
Frankie et les ZhuZhu Pets
Zhurassic Park / Hamsters à pédales
STC
12h00
à 12h30
Hotel Transylvania
Les punaises de vérité/Amitié de pierre
STC
12h30
à 13h00
Il pleut des hamburgers
Apprecier Les Choses Simples / Meteo et Fer a Cheval
STC
13h00
à 13h30
Inspecteur Gadget
Zone de turbulences / Arme d'application massive
STC
13h30
à 14h00
BizarreVille (Fr)
Sven et Kenny / Squelettes à moto
STC
14h00
à 14h30
Camp Marécage
Scène de méninges/Premier de corvée
STC
14h30
à 15h00
Camp Marécage
La reine des glaces/Zéro-Zéro-Singe
STC
15h00
à 15h30
Les 3 Amigonautes
Étudier, feinter ou partir, première partie/Étudier, feinter ou partir, deuxième partie
STC
15h30
à 16h00
Pokémon: la série
Une branche trop précieuse!
STC
16h00
à 16h15
Ben 10 (15 min) (Fr)
Piégé par l'Omnitrix partie 1
STC
16h15
à 16h30
Ben 10 (15 min) (Fr)
Piégé par l'Omnitrix partie 2
STC
16h30
à 17h00
Lego Ninjago
Les pilleurs
STC
VD
17h00
à 17h30
Mysticons (FR)
L'Astrodome
STC
17h30
à 18h00
Hotel Transylvania
Les punaises de vérité/Amitié de pierre
STC
18h00
à 18h30
Les Simpson
On prend toujours un train
STC
18h30
à 18h45
Teen Titans Go!
La Cape
STC
18h45
à 19h00
Teen Titans Go!
Wally T
STC
19h00
à 19h30
Trop Cool Scooby-Doo!
Le Testament
STC
19h30
à 20h00
Péte Le Voeu (Fr)
Un Dez légèrement plus grand/Joyeux Farfadersaire!
STC
20h00
à 20h30
Faut pas rêver!
L’Américain trompeur
STC
20h30
à 21h00
Faut pas rêver!
L’harmonie des corps
STC
21h00
à 21h30
Les Simpson
Homerland
STC
21h30
à 22h00
Family Guy (Fr)
Ce qui se passe au grenier…
STC
22h00
à 22h30
Archer (Fr)
Velours mortel Part II
STC
22h30
à 23h00
Rick et Morty
Le philtre d'amour de Rick
STC
23h00
à 23h30
Les Simpson
Homerland
STC
23h30
à 0h00
Family Guy (Fr)
Ce qui se passe au grenier…
STC
0h00
à 0h30
Archer (Fr)
Velours mortel Part II
STC
0h30
à 1h00
Au pays des Têtes à claques
Les trois amigos
STC
1h00
à 1h30
Rick et Morty
Le philtre d'amour de Rick
STC
1h30
à 1h45
Robot Chicken
Par contraintes de temps et de budget
STC
1h45
à 2h00
Robot Chicken
Les propos de Maurice
STC
2h00
à 2h15
Robot Chicken
Désolé, ça peut pas s'effacer...
STC
2h15
à 2h30
Robot Chicken
Merci de ne pas prévenir nos fournisseurs
STC
2h30
à 3h00
Family Guy (Fr)
Ce qui se passe au grenier…
STC
3h00
à 3h25
Les Pierrafeu
Les Pierrafeu, s1 - 97
STC
3h25
à 4h15
The Bugs Bunny & Tweety Show (Fr)
Tu es cuit mon poulet!/La chasse à la souris/Beau les flemmets
STC
4h15
à 4h40
Trop Cool Scooby-Doo!
Le Testament
STC
4h40
à 5h05
Winston et Dudley Ding Dong
Le Monde De Niam-Niam/Grand Bouc 4
STC
5h05
à 5h10
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 026
STC
5h10
à 5h22
Teen Titans Go!
La Cape
STC
5h22
à 5h35
Teen Titans Go!
Wally T
STC
5h35
à 6h00
Supernoobs
Supernoobs du dimanche/Rencontres du troisième type
STC
6h00
à 6h25
Toon Marty
L’habit fait le super héro / Marty l’illuminé
STC
6h25
à 6h30
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 027
STC
6h30
à 6h55
Frankie et les ZhuZhu Pets
Hamster bricoleur / Biscuit de malheur
STC
6h55
à 7h00
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 028
STC
7h00
à 7h25
Il pleut des hamburgers
Homard Noel - Part 1 / Homard Noel - Part 2
STC
7h25
à 7h37
Ben 10 (15 min) (Fr)
Piégé par l'Omnitrix partie 3
STC
7h37
à 7h50
Ben 10 (15 min) (Fr)
Piégé par l'Omnitrix partie 4
STC
7h50
à 8h15
Pokémon: la série
Un photographe légendaire!
STC
8h15
à 8h40
Lego Ninjago
La Lame du Temps
STC
VD
8h40
à 8h52
Teen Titans Go!
Des Dar Trop Cool
STC
8h52
à 9h05
Teen Titans Go!
Pâques au Pôle Nord
STC
9h05
à 9h30
Les 3 Amigonautes
Courage, amigos !/Un bon gros hamburger
STC
9h30
à 9h55
Johnny Test (Fr)
Johnny contre Super Méga Méchant Man/Johnny responsable
STC
VD
9h55
à 10h20
Bagel et Becky
Les douze mille millions de jours de Noël / Les hurlus-garous
STC
VD
10h20
à 10h45
Supernoobs
Un succès monstre/Supernounous
STC
10h45
à 11h10
Atomic Puppet (Fr)
La combinaison Minterberg/Le retour de Claude
STC
11h10
à 11h35
Winston et Dudley Ding Dong
Les Opposes S'Attaquent/L'Alliance Des Guardiens
STC
11h35
à 12h00
Frankie et les ZhuZhu Pets
Hamster bricoleur / Biscuit de malheur
STC
12h00
à 12h30
Hotel Transylvania
Nounou-vampire/Un match collant
STC
12h30
à 13h00
Il pleut des hamburgers
Homard Noel - Part 1 / Homard Noel - Part 2
STC
13h00
à 13h30
Inspecteur Gadget
Objectif temps / Prise à son propre piège
STC
13h30
à 14h00
BizarreVille (Fr)
La goule de la météo / Les ninjas des dents
STC
14h00
à 14h30
Camp Marécage
Le troll des dents/Mieux vant dard que jamais
STC
14h30
à 15h00
Camp Marécage
Duel à Marécagebourg/Zomborg
STC
15h00
à 15h30
Les 3 Amigonautes
Courage, amigos !/Un bon gros hamburger
STC
15h30
à 16h00
Pokémon: la série
Un photographe légendaire!
STC
16h00
à 16h15
Ben 10 (15 min) (Fr)
Piégé par l'Omnitrix partie 3
STC
16h15
à 16h30
Ben 10 (15 min) (Fr)
Piégé par l'Omnitrix partie 4
STC
16h30
à 17h00
Lego Ninjago
La Lame du Temps
STC
VD
17h00
à 17h30
Mysticons (FR)
Le Trident d’argent
STC
17h30
à 18h00
Hotel Transylvania
Nounou-vampire/Un match collant
STC
18h00
à 18h30
Les Simpson
Homerland
STC
18h30
à 19h00
Marvel's Avengers: Ultron Revolution
Civil War: 3ème Partie: Le Grodement de la Guerre
STC
19h00
à 19h30
Ultimate Spider-Man: Web Warriors (FR)
Spider-Man contre Arnim Zola
STC
19h30
à 19h45
Justice League Action
Suivez ce spacio-taxi!
STC
19h45
à 20h00
Justice League Action
Les valeurs de la famille atomique
STC
20h00
à 20h30
Faut pas rêver!
Servir et protéger
STC
20h30
à 21h00
Faut pas rêver!
Produit essentiel
STC
21h00
à 21h30
Les Simpson
Homme de peu de fois
STC
21h30
à 22h00
Family Guy (Fr)
Coup chien
STC
22h00
à 22h30
Rick et Morty
Le père indigne de Gazorpazorp
STC
22h30
à 23h00
Les Grandes Gueules s’animent!
Cave en vain
STC
23h00
à 23h30
Les Simpson
Homme de peu de fois
STC
23h30
à 0h00
Family Guy (Fr)
Coup chien
STC
0h00
à 0h30
Archer (Fr)
L’éveil des dormeurs
STC
0h30
à 1h00
Rick et Morty
Le père indigne de Gazorpazorp
STC
1h00
à 1h30
Les Grandes Gueules s’animent!
Le King des anneaux
STC
1h30
à 1h45
Robot Chicken
En particulier l'animal Keith Crofford!
STC
1h45
à 2h00
Robot Chicken
Il faut sauver le soldat Ryanair
STC
2h00
à 2h15
Robot Chicken
Tendres évictions
STC
2h15
à 2h30
Robot Chicken
Les employés modèles dans les griffes du Mandarin
STC
2h30
à 3h00
Family Guy (Fr)
Coup chien
STC
3h00
à 3h25
Marvel's Avengers: Ultron Revolution
Civil War: 3ème Partie: Le Grodement de la Guerre
STC
3h25
à 3h50
Ultimate Spider-Man: Web Warriors (FR)
Spider-Man contre Arnim Zola
STC
3h50
à 4h02
Justice League Action
Suivez ce spacio-taxi!
STC
4h02
à 4h15
Justice League Action
Les valeurs de la famille atomique
STC
4h15
à 4h23
Les lapins crétins
Tarmac Crétin
STC
4h23
à 4h31
Les lapins crétins
Alerte aux Lapins Crétins
STC
4h31
à 4h40
Les lapins crétins
Supermarché Crétin
STC
4h40
à 5h05
Winston et Dudley Ding Dong
Les Opposes S'Attaquent/L'Alliance Des Guardiens
STC
5h05
à 5h10
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 029
STC
5h10
à 5h22
Teen Titans Go!
Des Dar Trop Cool
STC
5h22
à 5h35
Teen Titans Go!
Pâques au Pôle Nord
STC
5h35
à 6h00
Supernoobs
Un succès monstre/Supernounous
STC
6h00
à 6h25
Winston et Dudley Ding Dong
La Moustache/Des Motards Dans L'Espace
STC
6h25
à 6h30
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 030
STC
6h30
à 6h55
Bagel et Becky
Nain tracassin / Jamais sans mon assiette
STC
VD
6h55
à 7h00
Chop Chop Ninja Challenge (Fr)
Chop Chop Ninja 031
STC
7h00
à 7h30
Les 3 Amigonautes
Le Colonel Bouteille/Amigo Télé
STC
7h30
à 7h45
Le magicien d'Oz : Dorothy et ses amis
Tik Tok et Ferblanc
STC
7h45
à 8h00
Le magicien d'Oz : Dorothy et ses amis
Le Labyrinthe de Maïs
STC
8h00
à 8h15
Bunnicula
Le Médaillon Magique
STC
8h15
à 8h30
Bunnicula
L’Agent cinquante et un
STC
8h30
à 9h00
Il pleut des hamburgers (Fr)
Une sacrée poigne/La nouvelle nouvelle
STC
9h00
à 9h30
Trop Cool Scooby-Doo!
Les Vikings
STC
9h30
à 9h45
Bugs et les Looney Tunes
Le saboteur de mariage/L'emission de cuisine
STC
9h45
à 10h00
Bugs et les Looney Tunes
Un canard dans l'aquarium/Le roi du cerf-volant
STC
10h00
à 10h30
Hotel Transylvania
L’amulette et le buffet/Frères de bandelettes
STC
10h30
à 10h45
Les Fous Du Volant
Glaciale Invasion
STC
10h45
à 11h00
Les Fous Du Volant
Une Drôle De Vie
STC
11h00
à 11h15
Teen Titans Go!
La Reine de la Promo
STC
11h15
à 11h30
Teen Titans Go!
l'Amiversaire
STC
11h30
à 11h45
Ben 10 (15 min) (Fr)
Petit déjeuner gratuit
STC
11h45
à 12h00
Ben 10 (15 min) (Fr)
Le gang des marmottes
STC
12h00
à 12h30
Pokémon, la série : Soleil et Lune - Ultra-Aventures
La saveur perdue des baies douces-amères !
STC
12h30
à 13h00
Power Rangers: Ninja Steel (Fr)
Apprendre à surmonter sa peur
STC
13h00
à 13h30
Yu-Gi-Oh! ARC-V (Fr)
Yu-Gi-Oh! ARC-V (Fr), s1 - 44
STC
13h30
à 14h00
Marvel's Avengers: Ultron Revolution
Civil War 4ème Partie: La Révolution des Avengers
STC
14h00
à 14h15
Justice League Action
Le maitre des zombies
STC
14h15
à 14h30
Justice League Action
Le fou du roi intergalactique
STC
14h30
à 15h00
Beyblade Burst (Fr)
Ouverture de la Saison ! La Ligue Européenne !
STC
15h00
à 15h30
Les Tortues Ninja
La Légende des Yokaï
STC
15h30
à 16h00
Mysticons (FR)
Le rendez-vous
STC
16h00
à 16h15
Ben 10 (15 min) (Fr)
Petit déjeuner gratuit
STC
16h15
à 16h30
Ben 10 (15 min) (Fr)
Le gang des marmottes
STC
16h30
à 16h45
Les Fous Du Volant
Glaciale Invasion
STC
16h45
à 17h00
Les Fous Du Volant
Une Drôle De Vie
STC
17h00
à 17h30
Péte Le Voeu (Fr)
Zombiscuits/Bill le Lion des Voeux
STC
17h30
à 18h00
Hotel Transylvania
L’amulette et le buffet/Frères de bandelettes
STC
18h00
à 18h30
Les Simpson
Homme de peu de fois
STC
18h30
à 19h00
Marvel's Avengers: Ultron Revolution
Civil War 4ème Partie: La Révolution des Avengers
STC
19h00
à 19h30
Ultimate Spider-Man: Web Warriors (FR)
La revanche d’Arnim Zola
STC
19h30
à 19h45
Justice League Action
Le maitre des zombies
STC
19h45
à 20h00
Justice League Action
Le fou du roi intergalactique
STC
20h00
à 20h30
Faut pas rêver!
Pizza avec extra Cheech
STC
20h30
à 21h00
Faut pas rêver!
Il Faut Tuer Castro
STC
21h00
à 21h30
Les Simpson
Poupons, poupounes et pompons
STC
21h30
à 22h00
American Dad!
Restaurant Chez Stan
STC
22h00
à 22h30
Archer (Fr)
Achub y Morfilod
STC
22h30
à 23h00
Les Grandes Gueules s’animent!
Show de boucane
STC
23h00
à 23h30
Les Simpson
Poupons, poupounes et pompons
STC
23h30
à 23h45
Robot Chicken
Kramer contre Showgirls
STC
23h45
à 0h00
Robot Chicken
Dégonflés à bloc
STC
0h00
à 0h30
Rick et Morty
Le père indigne de Gazorpazorp
STC
Retour en haut
STCSous-titrage codé VDVidéodescription